You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Положение о порядке выдачи разрешительной документации на проектирование, реконструкцию, перепрофилирование и строительство объектов недвижимости и порядке приемки в эксплуатацию, разработанного на основе Постановлений Правительства КР №100 от 10.02.2009г. «Об утверждении Правил предоставления технических условий и порядка подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в КР», №252 от 30.05.2008 г. «Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешительных документов на проектирование, строительство и иные изменения объектов недвижимости и порядке приемки в эксплуатацию завершенных строительством объектов в Кыргызской Республике»

 



 

1.                            Подготовка и выдача технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения (сетям водопровода и канализации) проектируемых, реконструируемых, перепрофилируемых и строящихся объектов малого и среднего бизнеса и малоэтажных индивидуальных жилых домов осуществляется только по запросам МП «Бишкекглавархитектура» установленного образца: опросной лист, расчет водопотребления и водоотведения и выкопировка из генплана М 1:500, М 1:2000. 

Адрес МП «Бишкекглавархитектура»: ул.Чокморова, 182. Единое окно.

2.    Запросы МП «Бишкекглавархитектура» на выдачу технических условий и согласование предоставления в аренду земельных участков поступают в электронном формате через VPN-канал или нарочно только через представителя МП «БГА» в Единое окно ПЭУ «Бишкекводоканал», где проходят регистрацию, а затем передаются для подготовки и рассмотрению на техническом Совете о в Производственно-технический отдел (ПТО) управления (кабинет№ 304).

3.    Подключение объектов к городским сетям водопровода и канализации рассматривается коллегиально на Техническом Совете управления, с учетом наиболее благоприятных условий для заказчика, еженедельно по четвергам с 9.00 часов до 12.00 часов. Состав технического Совета утверждается приказом управления «Бишкеводоканал».

4.    Технические условия на подключение к сетям водопровода и канализации рассматриваются, оформляются и выдаются заказчику в соответствии с требованиями НПА в течение 10-20 рабочих дней с даты поступления запроса в управление.

5.    Вопросы подключения и строительства водопроводных, канализационных сетей и сооружений рассматриваются на Техническом Совете управления еженедельно по четвергам с 9.00 утра до 12.00 часов.

6.     Выдача технических условий, согласно Постановлению ПКР №100 от 10.02.2009г. «Об утверждении Правил предоставления технических условий и порядка подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в КР», осуществляется на платной основе, стоимость которых согласована с Бишкекским городским управлением государственного агентства по антимонопольной политике и развитию конкуренции при Правительстве КР и утверждено Постановлением Бишкекского городского Кенеша № 68 от 30.04.2009 г. и составляет:

Оставьте свой комментарий